0120-74-5008 電話受付 10:00 ~ 17:00(水・日・祝休)
メール/LINE 24時間年中無休

その他ネットワーク機器の買取商品一覧

ウリソクでは、その他ネットワーク機器の高価買取を行っております。
下記の買取商品一覧から、新品・中古の買取価格をご覧ください。

万が一、他店の方が高い場合はお気軽にお伝えくださいませ。

ウリソクは業界最高値の
買取価格を実現!

送料・キャンセル料・返送料無料。
宅配買取で即日お振込み!

商品名 新品上限価格 中古上限価格
(1) 10/100/1000Base-T PoE+ (RJ-45) [100m] to (2) 100/1000Base-X Open SFP Slot 110,400 47,300
(CNVi対応スロット専用) インテル Intel Wireless-AC 9560 9560NGW 2,400 1,000
10.3Gbps SFP+ SM/LC/20km/TX:1270nm/RX:1330nm 17,600 7,500
10.3Gbps SFP+ SM/LC/40km/TX:1270nm/RX:1330nm 26,000 11,100
10/100/1000BASE-T to 1000BASE-X(1310nmTx/1550nmRx SMF SCコネクタ 15Km)1芯型メディアコンバータ(PoE Type) 27,100 11,600
10/100/1000BASE-T to 1000BASE-ZX(シングルモード SCコネクタ 70Km) 2芯型マイクロメディアコンバータ + 同製品SBXバンドル 438,300 187,800
10/100/1000BASE-T to SFP メディアコンバータ + 同製品SB5バンドル 31,600 13,500
10/100/1000Base-T/1000Base-LX/SC/SM/1310nm/10km 111,000 47,500
10/100BASE-TX SFP 11,800 5,000
10/100BASE-TX(RJ-45) ⇔ 100BASE-FX 1300 nm マルチモード (LC)[2km] 36,600 15,700
10/100BaseT(X)⇒100BaseFXコンバータ マルチST IECEx認証 33,900 14,500
1000Base-BX40用SFPモジュール 228,700 98,000
1000BASE-LX LC 1芯(40km/TX1310nm) SFP モジュール + 同製品SBXバンドル 203,200 87,100
1000BASE-LX LC 1芯(40km/TX1550nm) SFP モジュール + 同製品SBXバンドル 203,200 87,100
1000BASE-LX SFP Transceiver、Single Mode (1310nm 10km LC) 62,300 26,700
1000BASE-SX SFP Module 30,000 12,800
1000BASE-T Transceiver (Field Upgrade) 69,500 29,700
100BASE-FX 1芯 MM SFP(LCコネクタ 2Km) モジュール + 同製品SBXバンドル 17,600 7,500
100BASE-FX SFP(1心SMF2m〜65km) 29,400 12,600
100Base-FX/10/100Base-TX(RJ-45)/LC/マルチモード/1300nm/2km 49,800 21,300
100Base-FX/10/100Base-TX(RJ-45)/ST/MMF/1300nm/2km 22,700 9,700
100GBASE-SR4 QSFP28(1pack) 177,800 76,200
103706 タブレット 8インチ ブラック TM082M4N1-B 33,900 14,500
103707 タブレット 10.1インチ ブラック TM102M4N1-B 39,500 16,900
10BASE-T/100BASE-TX to SFP メディアコンバータ + 同製品SB5バンドル 30,600 13,100
10BASE2ケーブル用ターミネータ(ピン型) AD2-TM-PK サンワサプライ 300 100
10G SFP + DACケーブル、10Gbps SFP-SFPコンバーター、パッシブ直接接続銅線Twinaxケーブル、30AWGおよび3.3FT / 1mコード、SFP28-25… 2,500 1,000
10G SFP+Cable 1m Twinaxケーブル 10GBASE-CU Cisco SFP-H10GB-CU1M、Netgear、Ubiquiti、D-Link、Superm… 3,200 1,300
10G SFP+Cable 1m Twinaxケーブル 10GBASE-CU Cisco SFP-H10GB-CU1M、Netgear、Ubiquiti、D-Link、Superm… 3,200 1,300
10G SFP+Cable 2m Twinaxケーブル 10GBASE-CU Cisco SFP-H10GB-CU2M、Netgear、Ubiquiti、D-Link、Superm… 3,900 1,600
10G SFP+Cable 3m Twinaxケーブル 10GBASE-CU Cisco SFP-H10GB-CU3M、Netgear、Ubiquiti、D-Link、Superm… 2,300 1,000
10G SMF LC 1芯(40km/TX1270nm) SFP+ モジュール + 同製品SB5バンドル 112,700 48,300
10GBASE-SR SFP+モジュール LCコネクタ マルチモード Intel E10GSFPSR互換 850nm 300m 2,800 1,200
10Gbps Lanカード ネットワークサーバー 82599EN インテル X520-DA1対応 E10G42BTDA イーサネットコンバージドアダプター PCI-E2.0 X 8… 6,800 2,900
10Gtek 1.25G SFPモジュール 1000Base-LX/LH, 1310nm SMF, 最大10km, 光トランシーバ, Cisco GLC-LH-SMD、Meraki… 2,000 800
10Gtek 10GBase-SR SFP+モジュール, 10G 850nm MMF, 最大300m, 光トランシーバ, Cisco SFP-10G-SR、Meraki MA-SF… 3,200 1,400
10Gtek 10GBase-T SFP+モジュール, 10G-T, 10Gカッパー, RJ-45 SFP+ CAT.6a, 最大30m, 光トランシーバ, Cisco SFP-1… 9,000 3,800
10Gtek 10GBase-T SFP+モジュール, 10G-T, 10Gカッパー, RJ-45 SFP+ CAT.6a, 最大30メートル, Mellanox互換 6,600 2,800
10Gtek 25G SFP28 SFP +トランシーバ、25GBase-LRモジュール、1310nm SMF、最大10km、Cisco SFP-25G-LR-S互換 4,100 1,700
10Gtek ESP-01S ESP8266 シリアルワイヤレスモジュール シリアルワイヤレストランシーバー レシーバー LWIP AP+STA マルチモード 8個 2,400 1,000
10Gtek ギガビット 光メディアコンバーター シングルモード デュアルSCポート 1.25Gb / s 1000Base-LX to 10/100/1000Base-Tx 20… 8,200 3,500
10Gtek ギガビット 光メディアコンバーター シングルモード デュアルSCポート 1.25Gb / s 1000Base-LX to 10/100/1000Base-Tx 20… 8,300 3,500
10Gtek ギガビット 光メディアコンバーター マルチモード デュアルLCファイバー 1.25Gb/s SFPモジュール to 10/100/1000Base-Tx 1000Ba… 5,500 2,300
10Gtek ギガビット 光メディアコンバーター マルチモード デュアルLCファイバー 1.25Gb/s SFPモジュール to 10/100/1000Base-Tx 1000Ba… 5,500 2,300
10Gtek ギガビット 光メディアコンバーター メディアコンバーター メディアコンバータ 光トランシーバー シングルモード SCポート 1.25Gb/s 1000Base-LX … 7,600 3,200
10Gtek ギガビット 光メディアコンバーター メディアコンバーター メディアコンバータ 光トランシーバー シングルモード SCポート 1.25Gb/s 1000Base-LX … 7,600 3,200
10Gtek ギガビット 光メディアコンバーター 一組双方向シングルモード SCポート 1.25Gb / s 1000Base-LX to 10/100/1000Base-Tx 2… 9,500 4,000
10ギガ用SFP+ (1心SMF2.5〜21km) 47,300 20,200
10ギガ用SFP+ (1心SMF30〜60km) 613,800 263,000
1110W PoE AC Power Supply Module 122,400 52,400
11ac AP インテリジェント モデル WAB-I1750-PS 人気 商品 送料無料 50,900 21,800
13 ProMax ガラスフィルム ZEROSHOCK ブルーライトカット PM-A21DFLGZBL 1,800 700
18スロットミニ・シリーズ専用メディアコンバータ・ラック(電源搭載有り) 65,600 28,100
19インチラック用固定金具 4,100 1,700
19スロットIONシャーシ(AC電源) 116,100 49,700
1G 10G 40G 100G対応ファイバーフレックスタップ、LR-シングルモード、LCコネクタ、8.5μm、コア850nm、70:30 99,800 42,800
1G SFP to 1GbE RJ45モジュール 3,000 1,300
1G/2.5G PCI Express ネットワーク アダプター RTL8125 シングル JR45 ポート、2500/1000/100Mbps イーサネット LAN カード NI… 3,100 1,300
1G/2.5G PCI Express ネットワーク アダプター RTL8125 シングル JR45 ポート、2500/1000/100Mbps イーサネット LAN カード NI… 2,900 1,200
1m SFP-SFPケーブル 10Gb SFP + DACケーブル(長さ0.5m?7m) Cisco SFP-H10GB-CU1M Ubiquiti Netgear Mikroti… 1,900 800
1m SFP-SFPケーブル 10Gb SFP + DACケーブル(長さ0.5m?7m) Cisco SFP-H10GB-CU1M Ubiquiti Netgear Mikroti… 1,900 800
1m SFP-SFPケーブル 10Gb SFP + DACケーブル(長さ0.5m?7m) Cisco SFP-H10GB-CU1M Ubiquiti Netgear Mikroti… 1,900 800
1m SFP-SFPケーブル 10Gb SFP + DACケーブル(長さ0.5m?7m) Cisco SFP-H10GB-CU1M Ubiquiti Netgear Mikroti… 1,900 800
1個 16-18dBi WiFi アンテナ 3G / 4G SMA オスコネクタ(Huawei / ZTEルーター用 5m デュアルスライダー 外部 屋外アンテナ付き) 3,300 1,400
2.0chステレオスピーカー パソコン用 高出力・コンパクトタイプ φ3.5mmステレオミニ接続 ACアダプタータイプ ブラック MS-P08ABK 3,500 1,500
2.4GHz・5GHZ 6dbi ブースターアンテナ WIFIアンテナ 無指向性 RP-SMAプラグ Wi-Fiルーター・ネットワーク機器用 WIFI Bluetooth WiMA… 2,700 1,100
2.4GHz・5GHZ 6dbi ブースターアンテナ WIFIアンテナ 無指向性 RP-SMAプラグ Wi-Fiルーター・ネットワーク機器用 WIFI Bluetooth WiMA… 2,700 1,100
2.5G PoE+インジェクター 4,500 1,900
2.5インチIDEデバイスをデスクトップ内蔵用IDE40pinに接続するための、2.5HDD変換ケーブル TK-KB40NR サンワサプライ 600 200
2.5インチのSSDやHDDを2台同時に3.5インチベイに取り付けれる2.5インチHDD変換マウンタ(2台用) TK-HD252 サンワサプライ 800 300
2/4/8G Base-Sw 850Nm 500M Mmf Lc 1パック 18,600 7,900
20 Feet A/B Hi-Speed with Ferrite Cores USB 2.0 Cable [並行輸入品] 5,600 2,400
2022 無線lan 子機 KIMWOOD wifi usb 1300Mbps 2.4G/5G デュアルバンド USB3.0 wifi 子機 5dBi超高速通信 回転アンテナ 80… 2,200 900
20個 STGW39NC60VD GW39NC60VD 600V/40A Inline IGBT Power Transistor 3,800 1,600
20枚セットMF マイフェアカード (1K) 白無地ICカード, 13.56MHz FM1108 1k RFID カード, MF Classic 1K と完全互 ISO14443A… 1,900 800
20枚セットMF マイフェアカード (1K) 白無地ICカード, 13.56MHz FM1108 1k RFID カード, MF Classic 1K と完全互 ISO14443A… 1,800 800
20枚セットMF マイフェアカード (1K) 白無地ICカード, 13.56MHz FM1108 1k RFID カード, MF Classic 1K と完全互 ISO14443A… 1,900 800
20枚セットMF マイフェアカード (1K) 白無地ICカード, 13.56MHz FM1108 1k RFID カード, MF Classic 1K と完全互 ISO14443A… 1,900 800
20枚セットMF マイフェアカード (1K) 白無地ICカード, 13.56MHz FM1108 1k RFID カード, MF Classic 1K と完全互 ISO14443A… 1,800 800
20枚セットMF マイフェアカード (1K) 白無地ICカード, 13.56MHz FM1108 1k RFID カード, MF Classic 1K と完全互 ISO14443A… 1,800 800
256-channel高密度音声 44,500 19,000
2big dock Thunderbolt3 16TB 2HE9P2 112,000 48,000
2HDMIケーブルとDVIケーブルとを中継するアダプタHDMIアダプタ AD-HD04 サンワサプライ 1,800 700
2Uラックマウントケース ATX Motherboard対応 with 4 SAS/SATA HDDトレイ/ 電源別売り 86,500 37,000
2WAYタッチペン ブラック PG-TPEN23BK 1,000 400
2WAYバックパック ≪スタンダードバッグシリーズ UB≫ 15.6インチまで対応 BM-UBTW01BK 5,800 2,500
2WAYビジネスバックパック 15.6インチまで対応 ハンドル付 ネイビー BM-BSBPNV 4,600 2,000
2スロット AC電源対応ケース(AC100-240V) + 同製品SB5バンドル 54,700 23,400
2個 IGBT tube/module SP25N135T TO-3PN SP25N135T 1,100 400
2個の1000BASE-TギガビットSFPからRJ45銅線イーサネットモジュラートランシーバー、Cisco、Meraki、Ubiquiti、D/TP Link、Supermicro… 3,200 1,300
2個の1000BASE-TギガビットSFPからRJ45銅線イーサネットモジュラートランシーバー、Cisco、Meraki、Ubiquiti、D/TP Link、Supermicro… 3,500 1,500
2個セット Bluetooth トランスミッター 送信機 受信機 レシーバー イヤホン テレビ ブルートゥース5.0 高音質 低遅延 BTTORMITA 800 300
2個セット Bluetooth レシーバー 5.0 トランスミッター ブルートゥース 車 usb スイッチ イヤホン AUX アンプ内蔵 送信機 受信機 小型 ((S 200 100
2個セット Bluetooth5.3 USB アダプタドライバー不要 挿し込 即利用 超低遅延 超小型 無線 省電力 EDR LE対応 Windows 対応 BT804BL 1,200 500
2個セット トランスミッター bluetooth5.0 ブルートゥース USB 高音質 送信機 受信機 AUX接続 3.5mm端子 ワイヤレス テレビ レシーバー ((S 300 100
2個セット 新型Bluetooth5.3 アダプタ ドングル USB EDR LE対応 省電力 低遅延 小型 パソコン 無線 音楽 イヤホン プリンター RTL812 600 200
3.5?イヤホン変換アダプタ for Lightning ホワイト PG-35LCN02WH 1,200 500
30 in 1 フレキシブルドライバーセット TK-030 サンワサプライ 2,300 900
360度カメラ マイクスピーカーフォン PressIT360 TY-CSP1 120,500 51,600
360度保護ケース iPhone13Pro用 PM-A21CHV360UBU 2,500 1,000

ウリソクは業界最高値の買取価格を実現!

送料・キャンセル料・返送料無料。
宅配買取で即日お振込み!

すぐに現金化希望のお客様


売却価格の確認だけでも結構です

出張買取も行っておりますので、
どうぞお気軽にお問合せください

フリーダイヤル

フリーダイヤル0120-74-5008